Ах, ОАЭ!

Для каждого, кто любит Эмираты…

Какие покупки делают туристы в арабских магазинах чаще всего?

покупки в ОАЭ

Сегодня, 2 февраля 2014 года, окончил работу очередной торговый фестиваль, который посетили миллионы людей. Итоги фестиваля еще рано подводить, а вот поговорить о том, что чаще всего предпочитают покупать туристы – почему бы и нет?

Совсем недавно один арабский журнал проводил опрос на подобную тему – какие товары пользуются у любителей шопинга наибольшей популярностью. Результаты этих опросов и нашего обзора (мы думаем) примерно схожи.

  • Достаточно посмотреть, какие магазины наполнены туристами и что они там скупают.

А цифры получились примерно такие.

Самая-самая-самая популярная категория товаров, за которой едут шоперы – это электроника: ТВ, телефоны, компьютеры и другая бытовая техника, которая стоит в ОАЭ дешевле, чем на родине.

покупки в ОАЭ

Около 15% всех покупок приходится на бытовую технику и электронику. Такой тренд год за годом сохраняет популярность, ведь здесь все это стоит дешевле. Кроме того, купить компьютер дешевле и удобнее, чем (например) автомобиль. Однако, с доставкой могут случиться некоторые неприятности. Какие именно - читайте Отчего панели не летают?

  • Приехал на отдых – почему бы и заодно компьютер не купить?!

После электроники и домашней техники второе место по популярности делят между собой несколько групп товаров - это одежда, ювелирные украшения, косметика. Из общей массы покупок им отдается 10-13%.

Ювелирные украшения раскупаются на ура, да и одежда здесь выгоднее, выбор побольше.

А вот сумки и обувь, наоборот, не пользуются такой большой популярностью, как ни странно. Хотя странно, ведь выбор есть. Рекомендуем пройтись по торговым центрам – здесь можно найти достаточно интересные модели обуви.

Не будем спорить, большая часть этих товаров делается все же под местный рынок, и для наших туристов подходит не все, что лежит на полке.

шопинг в ОАЭ

Автомобили – покупки не дешевые, однако спрос на них есть. Около 10% всех покупок – это авто.

  • Все остальное – различные небольшие покупки, сувениры, интерьерные вещи и так далее.

Вот такая информация вам на заметку, господа туристы, что можно купить и что обычно покупают. А раз покупают – значит, цена и качество хорошие! Подумайте на досуге перед поездкой, а что же нужно вам, а что же можно привезти?!

Комментарии закрыты.